31-05-2020 | webmaster
Etiquetas Programa de Liderazgo

Si tienes dudas o consultas puedes encontrarnos por los siguientes medios en cada una de las siguientes sedes:

Sede Central

Sede Rodrigo Facio

Sedes Regionales y Recintos

Sede de Caribe
  • Edificios Administrativos, Oficina de Orientación
  • (506) 2511-7323
  • liderazgo.caribe@ucr.ac.cr
Recinto de Paraíso
  • II piso de Unidad de Vida Estudiantil en Oficina de Orientación
  • (506) 2575-4018
  • liderazgo.paraiso@ucr.ac.cr
Recinto de Turrialba
  • Edificio de Vida Estudiantil
  • (506) 2511-9258
  • liderazgo.turrialba@ucr.ac.cr
Sede del Pacífico
  • En Oficinas de Orientación y Trabajo Social
  • (506) 2511-7419
  • liderazgo.pacifico@ucr.ac.cr
Sede de Occidente
  • Edificio de Vida Estudiantil, Servicio de Orientación
  • (506) 2511-7082
  • liderazgo.occidente@ucr.ac.cr
Recinto de Golfito
  • Edificio Administrativo, en el II piso, Oficina de Psicología y Trabajo Social.
  • (506) 2511-7719
  • liderazgo.golfito@ucr.ac.cr
Sede de Guanacaste
  • Oficina del Programa de Residencias
  • (506) 2511-9571
  • liderazgo.guanacaste@ucr.ac.cr
Sede Interuniversitaria de Alajuela
  • Oficina de Orientación en Unidad de Vida Estudiantil
  • (506) 2511-7959
  • liderazgo.alajuela@ucr.ac.cr

Últimas noticias

Un Líder conoce, comprende y fortalece a otros
13-03-2020
Los días 05 y 06 de marzo, se llevó a cabo el segundo módulo de la formación en Liderazgo de Servicio.
“Un líder se conoce, se acepta y se fortalece”
02-03-2020
Los días 30 y 31 de enero del presente año, se llevó a cabo el primer módulo de la formación en Liderazgo de Servicio
Convivio navideño - Proyecto de Liderazgo del Recinto de Golfito
06-12-2019
Con estudiantes que han participado de las acciones formativas y actividades que organiza el Proyecto.
Certificación 2019 - Programa de Liderazgo
29-11-2019
Certificación de 126 estudiantes: formaciones en Liderazgo de Servicio y Liderazgo y Desarrollo Humano
GLUP Sede de Guanacaste
23-10-2019
El pasado 14 de octubre se llevó a cabo el evento Gente con Luz Propia, en la Sede de Guanacaste